Площадь самого большого материка планеты Евразии составляет 54760000 км² площадь расположенной на нем Российской Федерации 17125191 км². Какой процент от общей площади Евразии составляет площадь Российской федерации?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 17:25
    0
    Составим пропорцию:

    54760000 - 100%

    17125191 - х%

    х * 54760000 = 100 * 17125191

    х * 54760000 = 1712519100

    х = 1712519100 / 54760000

    х ≈ 31,3%

    Ответ ≈31,3%