F (x) = x^3-2x^2+5x-9 помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:31
    0
    (x) = (x3-2⋅x2+5⋅x-9) ′=

    = (x3-2⋅x2+5⋅x) ′=

    = (x3-2⋅x2) ′ + (5⋅x) ′=

    = (x3) ′ - (2⋅x2) ′+5=

    =3⋅x2-2⋅ (x2) ′+5=

    =3⋅x2-4⋅x+5