Сколько км прошел турист, если расстояние между 2-мя городами 25 км и 60 % этого турист прошел?

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 13:28
    0
    25 - - - 100%

    ? (х) - - - 60%

    х = 25 * 60 : 100 = 1500 : 100 = 15

    Ответ: турист прошёл 15 км
  2. 18 ноября, 15:47
    0
    25:100*60=15 км приходится на 60%