Хозяйка купила 3 льяных полотенца и 2 махровых по одинаковой цене. За всю покупку она заплатила 900 рублей. Какова цена 1 палотенца. (любых)

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 09:53
    0
    1) 3 + 2=5 (шт) - всего полотенец

    2) 900:5 = 180 (руб)

    Ответ: 180 рублей стоит одно полотенце.
  2. 12 мая, 10:40
    0
    1) 3+2 = 5 (п) всего купил

    2) 900 / 5=180 (руб) стоит один полотенца

    Ответ 180 рублей