Катер прошёл 1/3 расстояния между пристанями, что составляет 15 км. Чему равно всё расстояние?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:51
    0
    Все растояние х

    Примем что х=1

    то 1/3 х=15 км

    1-1/3=1/1-1/3=3/3-1/3 = (3-1) / 3=2/3

    2/3 х=1/3 х+1/3 х=15+15=30 км

    1/3 х+2/3 х=15+30=45 км или х=45 км