Туристов плыл на теплоходе 2,1/3 ч по течению а по озеру 1,5 ч. Собственная скорость теплохода 32 км/ч. Скорость течения реки 2,2 км/ч. Каксессуары расстояние проплыли туристо за указанное время передвежением

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 12:46
    0
    1) 32 + 2,2 = 34,2 (км/ч) - скорость теплохода по течению реки;

    2) 34,2 * 7/3 = 79,8 (км) - плыли по течению реки;

    3) 32 * 1,5 = 48 (км) - плыли по озеру;

    4) 79,8 + 48 = 127,8 (км) - весь путь туристов.

    Выражение: (32 + 2,2) * 2 целых 1/3 + 32 * 1,5 = 127,8

    Ответ: 127,8 км.

    Пояснения:

    2 целых 1/3 = (2*3+1) / 3 = 7/3