Из города в село автобус едет 1,8 ч, а легковая машина 0,8 ч. Найдите скорость автобуса, если извнстно, что она меньше скорости легковой машины на 50 км/ч.

Решить уравнением.

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:25
    0
    Пусть скорость автобуса х км/ч, тогда у автобуса х-50 км/ч

    по условию

    (х-50) * 1,8=х*0,8

    1,8 х-0,8 х=90

    х=90

    х-50=90-50=40 км/ч - скорость автобуса