Найдите значение выражения

(Подробно (4 2/7-3 1/14) + (1 1/28-3/14)

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:04
    0
    1) 4 4/7 - 3 1/14 = 1 3/14

    2) 11/28 - 3/14 = 11/28 - 6/28 = 5/28

    3) 1 3/14 - 5/38 = 1 6/28 - 5/28 = 1 1/28

    Ответ: 1 1/28

    Одна целая одна двадцать восьмая