Туристы в первый день похода прошли 25 км, а во второй день на 20% больше. Какое расстояние в км прошли туристы за два дня?

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 17:09
    0
    Примем 25 км за 100%

    25:100%*20%=5 (км) 20%

    25+5=30 (км) во второй день

    25+30=55 (км)

    Ответ: за два дня прошли 55 км
  2. 7 августа, 17:20
    0
    Туристы прошли 30 км 25 км+20%=30 км пути