Если от 4 отнять некоторое число, то отношение получившейся разности к числу 4 равно 1,7. Найдите это число.

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 03:14
    0
    (4-Х) : 4=1,7

    4-Х=1,7*4

    4-Х=6,8

    Х=4-6,8

    Х=-2,8.

    Проверяем:

    (4 - (-2,8) = 6,8

    6,8:4=1,7.