T по течению - 2,5 ч

t по против течения - 0,8 ч

V лодки - 40 км/ч

V течения-2,2 км/ч

S-?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:04
    0
    Составим уравнение и найдём путь (S) :

    2,5 * (40+2,2) + (0,8 * (40-2,2) = S

    2,5*42,2+0,8*37,8=S

    105,5+30,24=S

    S=135,74 км (путь S).