Если 7% пути составляет 28 км, то сколько километров соствляет весь путь?

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 11:12
    +1
    Весь путь составляет 100%. 28 км. составляет 7%. Чтобы найти весь путь, надо 28 умножить на 100 и разделить на 7. Получим 400 км.
  2. 17 февраля, 13:24
    +1
    Весь путь - 100%

    28 км - 7%

    ? км - 100%

    ? = 28*100:7 = 4*100 = 400 км.