3 (x-4) = 5x

-5 (7-x) = 6 (x+2) =

2 (0,2x-3) - 8 (0,7x-4) = 39

0,5 (3x-4) + 4,4=0,9 (4x-2) =

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 22:39
    0
    1) 3 (х-4) = 5 х

    3 х-12-5 х=0

    -2 х=-12

    х = - 12: (-2)

    х = 6

    2) - 5 (7-х) = 6 (х+2)

    -35+5 х=6 х+12

    -35+5 х-6 х-12=0

    -х=-47/1

    х=47

    3) 2 (0.2 х-3) - 8 (0.7 х-4) = 39

    0.4 х-6-5.6 х+32-39=0

    -5.2 х-13=0

    х=-13: (-5.2)

    х = 2.5

    4) 0.5 (3 х-4) + 4.4=0.9 (4 х-2)

    1.5 х-2+4.4-3.6 х+1.8=0

    2.1 х+4.2=0

    х=4.2: 2.1

    х = 2