Чашка стоит 120 рублей. Сколько стоит чашка после ее уценки на 10%

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 00:31
    0
    10%=0,1

    1) 120*0,1=12 (руб.) - скидка

    2) 120-12=108 (руб)

    Ответ: 108 рублей.
  2. 12 мая, 00:59
    0
    120*10:100=12 р - на сколько уценили

    120-12=108 р. стоит чашка после уценки