Решите уравнение: x : три целых 1/7 = пять целых 2/11: 19/21

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 17:05
    0
    X : 3 1/7 = 5 2/11 : 19/21

    x : 22/7 = 57/11 * 21/19

    7 х/22 = (21 * 57) / (11 * 19)

    х = (21 * 22 * 57) / (7 * 11 * 19)

    х = 18
  2. 11 ноября, 18:38
    0
    Х: 3 целых 1/7=57/11*21/19

    х: 3 целых 1/7=63/11

    х=63/11*3 целых 1/7

    х=63/11*22/7

    х=18