1. - две девятых + пять шестых (- 2/9 + 5/6)

2. одна целая три четырнадцатых-у = две целых семь десятых (1 3/14-у=2 7/10)

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:04
    0
    - 2/9 + 5/6 = - (4+15) / 18 = - 19/18 = - 1 1/18

    1 3/14 - y = 2 7/10

    -y = 27/10 - 17/14

    -y = (189-85) / 70

    -y = 104/70

    y = - 1 17/35

    Ответ - 1 17/35