Девочка прочитала 138 страниц, что составило 23 процента всей книги. сколько страниц ей осталось прочитать?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 07:53
    0
    1) 138:23*100=600 (ст) - всего страниц в книге

    2) 600-138=462 (стр)

    Ответ: ей осталось прочитать 462 страницы.

    Хм ... Я думаю, что так
  2. 5 июня, 07:58
    0
    Страницы %

    Прочла 138 23

    Осталось х 77

    1) 100-23=77 (%) - осталось прочитать.

    Составляем пропорцию

    138/х = 23/77

    23•х=138•77

    23 х=10 626

    Х=10 626:23

    Х=462

    Итак, 462 страницы осталось прочитать.

    Ответ: 462 страницы.