Длина дороги 36 км. Заасфальтировали 5/6 дороги. Сколько километров осталось заасфальтировать?

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 00:47
    0
    1) 36:6•5=30 (км) заасфальтированы.

    2) 36-30=6 (км) - ост.
  2. 24 ноября, 00:47
    0
    36 : 6 * 5 = 30 (км) сделали

    36 - 30 = 6 (км) осталось