Задача. У Лены 4 монеты по 5 рублей. У Ани столько же денег, но монеты по 2 рубля. Сколько монет у Ани

Желатильно со схемой и на листочке

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 03:42
    0
    4*5=20 (руб.) у Лены

    20:2=10 (монет) у Ани

    20 это все деньги Лены и мы их делим на два, так как у Ани все монеты по два рубля, но денег у них одинаково
  2. 28 сентября, 04:23
    0
    1) 5*4=20 (руб) - у лены

    2) 20:2=10 (мон) - монет у ани

    ответ: у ани 10 монет