Две автобазы транспортировали вместе 2800 тонн угля. Первая компания выделила на это 42 машины, вторая 28 машин. Если грузоподьёмность машин одинакова, то сколько тонн угля транспортировала каждая компания?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:32
    0
    1) 42+28=70 (м.) - всего

    2) 2800:70=40 (т.) - грузоподъёмность кажд. машины

    3) 40*42=1680 (т.) - 1 компания

    4) 40*28=1120 (т.) - 2 компания