Два пеших ода вышли одновременно навстречу друг другу из двух сел. Первый прошёл до встречи 12 км со скоростью 4 км/ч. Второй шёл со скоростью 5 км/ч. Чему равно расстояние между посёлками?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:07
    0
    12:4=3 (ч.) - Время пути первого

    3*5=15 (км) - Путь, который прошел второй

    12+15=27 (км) - Путь, который прошли первый и второй вместе