Для базы данных, медиана и Средняя арифметическая равна 24. Найдите большее число, если меньшее 17. с решением и объяснением с решением

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 07:11
    0
    Пусть второе число х. И среднее арифметическое, и медиана для двух чисел находятся по одной и той же формуле: оба числа складываются и эта сумма делится пополам.

    (17 + х) : 2 = 24

    17 + х = 24 * 2

    17 + х = 48

    х = 48 - 17

    х = 31

    Ответ: второе число 31.