Найдите число б если 80%от него равны 8/9 от 90 все подробно с решением

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:42
    0
    Сначала найдем 8/9 от 90:

    8/9*90=80

    т. к. 80%=80, то 100%=х, с помощью пропорции находим х:

    х=100*80:80=100 это искомое число б

    Ответ: б=100