Поезд отправился из Санкт-Петербурга в 23:15. И прибыл в Москву в 06:25 следующего дня. По пути он сделал 2 остановки на станции Бологое и Тверь, по 5 минут каждая. С какой средней скоростью двигался этот поезд, если он прошёл 651 км? Кто напишит с пояснением и с условием ставлю лучшее решение!

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 11:13
    0
    1 23 ч15 м-6 ч25 м+10=9 ч-ехал

    2 651:9=70-73 км/ч-скорость
  2. 8 июля, 13:53
    0
    23 ч. 15 мин. = 23,25 ч.

    1) 24-23,25 = 0,75 (ч.) - проехал в прошлый день.

    6 ч. 25 мин. = 6,42 ч.

    2) 6,42+0,75 = 7,17 (ч.) - ехал поезд с остановками.

    3) 2*5 = 10 (мин.) - две остановки.

    10 мин. = 0,17 ч.

    4) 7,17-0,17 = 7 (ч) - ехал поезд без остановок.

    5) 651:7 = 93 (км/ч) - скорость поезда.

    Ответ: 93 км/час скорость движения поезда