Найти площадь круга и длину окружности с радиусом 7 см

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:14
    0
    L (длина окружности) = 2 П R = 2 * 3,14 * 7 = 43,96 см; S (площадь круга) = П * R в квадрате = 3,14 * 49 = 153,86 квадратных сантиметров.

    П (пи) = 3, 14 (округлено