Лифт можетперевозить4 взрослых, если масса каждого не больше90 кг. Сможет ли этот лифт перевезти 5 взрослых человек, если масса каждого 72 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 14:29
    0
    1) 4 * 90 = 360 (кг) - грузоподъёмность лифта

    2) 5 * 72 = 360 (кг)

    Ответ: Да, сможет.
  2. 18 ноября, 16:31
    0
    Конечно да потому что все веса равны