Туристы проплыли на моторной лодки против течения реки 12 км и вернулись обратно. На всё путешествие они затратили 2 часа 30 минут. Какова собственная скорость лодки, если скорость течения реки 2 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:47
    0
    S=12 км

    t=2 ч 30 мин

    v (река) = 2 км/ч

    v (лодка) = ?

    v=s/t

    v = (12000 метр/150 мин) 2 км/ч

    v=80 м/с=288 км/ч/2 км/ч=144 км/ч

    v (река) = 144 км/ч