СМ - медиана треугольника АВС. Найдите координаты точки М, если А (1; 2), В (5; - 6)

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 23:11
    0
    Точка М является серединой отрезка АВ, её координаты будут являться средним арифметическим

    х = (х1+х2) / 2 = (1+5) / 2=6/2=3

    у = (у1+у2) / 2 = (2 + (-6)) / 2=-4/2=-2

    значит М (3; -2)