Для окраски пола 10 м. кв израсходовали 2,8 кг эмали. Сколько эмали потребуется для покраски пола размером 9 м*3 м?

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 05:02
    0
    2.8:10=0.28 кг за 1 м"

    9*3=27 м" площадь пола

    27*0.28=7.56 кг надо краски

    ответ 7.56 кг
  2. 27 марта, 06:59
    0
    1) 9*3=27 (кв. м) площадь пола

    2 кг800 г=2800 г

    2) 2800:10=280 (г) краски на 1 метр

    3) 280*27=7560 (г) = 7 кг560 г

    Ответ: 7 кг. 560 г. потребуется