За 3 ч лыжник пробежал 51 км, а за следующие 2 ч он пробежал 28 км. на сколько км в час изменилась его скорость?

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 11:38
    0
    Нужно узнать сколько км/ч бежал лыжник сначала.

    для этого 1) 51:3=17 км/ч

    2) 28:2=14 км/ч

    3) 17-14 = 3 км/ч

    Ответ: на 3 км/ч
  2. 11 декабря, 13:17
    0
    1) 51 : 3 = 17 (км. ч.) за 3 часа

    2) 28 : 2 = 14 (км. ч.) за 2 часа

    3) 17 - 14 = 3 (км. ч.) изменилась скорость