1. Напишите наименьшнее натуральное число которое делится на 2, на 7 и на 8

2. В магазине был 21 велосипед. За день продали седьмую часть всех велосипедов, сколько велосипедов осталось в магазине?

3. В двадцатиэтажном доме один подъезд. На каждом этаже шесть квартир. на каком этаже квартира номер 47?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 17:23
    0
    1) 56

    2) 1. 21:7=3 (в) - продали за день

    2.21-3=18 (в) - осталось

    Ответ: в магазине осталось 18 велосипедов

    3) 47:6=7,8 то есть приблизительно 8

    Ответ: на восьмом этаже.
  2. 24 июля, 18:17
    0
    1 - первое не могу сказать

    2 18

    3 на 8-ом