Уравнение:

240: (Х+3) - 5=7

16 * (11-х: 8) = 64

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 23:46
    0
    240: (x+3) = 7+5

    240: (x+3) = 12

    x+3=240:12

    x+3=20

    x=20-3

    x=17

    11-x:8=64:16

    11-x:8=4

    x:8=11-4

    x:8=7

    x=7*8

    x=56