Длина дуги окружности равна 4 П см, а ее градусная мера - 60 градусов. Найдите радиус окружности.

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:27
    0
    60° - 4π

    1° - 4π/60 - один градус окружности

    Вся окружность 360°

    C = (4π/60) * 360=24π - длина окружности

    C=2πR - формула длины окружности ⇒⇒

    R=C/2π=24π/2π=12 (см) - радиус окружности