Лев пробежал 69 метров со скоростью 23 м/с а слон 90 метров со скоростью 15 м/с кто из них затратил меньшие времени и во сколько раз меньше Как составить условие

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 11:12
    0
    1) 69:23=3 (с) - затратил лев

    2) 90:15=6 (с) - затратил слон

    3) 6:3=2 (с) - разница между животными
  2. 9 ноября, 14:16
    0
    расстояние скорость время

    Слон 69 (м) 23 (м/с) ?

    Лев 90 (м) 15 (м/с) ?

    1) 69 : 23 = 3 (с) - бежал лев

    2) 90 : 15 = 6 (с) - бежал слон

    3) 6 : 3 = 2

    Ответ: Лев затратил в 2 раза меньше времени, чем слон.