В первом баченке было 20 кг меда. После того как Винни Пух взял с него 2 кг меда, а ньом осталось на 4 кг меньше, чем во второй бочке. Сколько кг меда стало в двух бочках?

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 11:04
    0
    1) 20-2=18 (кг) - в первом бочонке.

    2) 18+4=22 (кг) - во втором бочонке.

    3) 22+18=40 (кг) - в двух бочонках.
  2. 15 сентября, 11:40
    0
    1. 20-2=18 (кг) - мёда осталось в первой бочке.

    2. 18+4=22 (кг) - мёда осталось во второй бочке.

    Ответ: в первой бочке было 18 кг мёда, а во второй было 22 кг мёда.

    Если надо узнать в двух бочках вместе то просто добавишь 3 действие.

    3. 18+22=40 (кг)

    Ответ: 40 кг мёда было в двух бочках.