2. В лифте кнопка первого этажа находится на высоте 1 м 20 см от пола. Кнопка каждого следующего этажа выше предыдущего на 10 см.

До какого этажа сможет доехать в лифте маленький мальчик, рост которого 90 см, если, подпрыгивая, он может дотянуться до высоты, превышающей его рост на 45 см?

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 06:22
    0
    Максимальная высота - 90+46=135 см

    Найдем этаж: (135-120) / 10=1,5, т. е. он сможет проехать только 1 этаж, до следующего он не дотянется.

    Ответ: до 2 этажа.
  2. 13 ноября, 08:38
    0
    Максимальная высота - 90+46=135 см

    Найдем этаж: (135-120) / 10=1,5, т. е. он сможет проехать только 1 этаж, до следующего он не дотянется.

    Ответ: до 2 этажа.