В лифте кнопка 1 этажа находится на высоте 1 м 20 см от пола. кнопка каждого следующего этажа выше предыдущей на 10 см. до какого этажа сможет доехать в лифте маленький мальчик рост которого 90 см если он подпрыгивая может дотянуться до высоты превышающей его рост на 45 см?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 09:16
    0
    До 2 этажа

    1) 90 см+45 см=135 (см)

    1 м 20 см = 120 см

    2) 120 см+10 см=130 (см) второй этаж

    проверяем: 130 см + 10 см=140 см

    140 см больше 135 см
  2. 18 апреля, 09:57
    0
    До 6 этажа ... 120-90=30; 30+45=65; 65:10=6,5;