В лифте кнопка 1 этажа находится на высоте 1 метр 20 см от пола. Кнопка каждого следующего этажа выше предыдущего на 10 см. Да какого этажа сможет доехать в лифте маленький мальчик, рост которого 90 см, если, подпрыгивая, он может дотянутся до высоты, превышающей его рост на 45 см?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:53
    0
    1 метр 20 см=120 см

    90+45=135 (см) рост с прыжком

    120+10=130 (см) 2 этаж

    Ответ: мальчик доедет до 2 этажа.