Длина, ширина м и высота прямоугольного параллелепипеда-6 м, 8 м и 3 м. Найдите площадь поверхности и длину все рёбер

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 14:03
    0
    Площадь = 3*8*6=144 м в кубе

    Длин. всех ребер = 3*4+8*4+6*4 = 68 м
  2. 29 декабря, 15:24
    0
    A = 6 (м) ; b = 8 (м) ; с = 3 (м)

    S = 2 (ab + bc + ac) = 2 (6*8 + 8*3 + 6*3) = 2 (48 + 24 + 18) = 2*90 = 180 (м²) площадь поверхности

    L = 4 (a + b + c) = 4 * (6 + 8 + 3) = 4 * 17 = 68 (м) длина всех ребер

    Ответ 180 м²; 68 м