1) 8 (x-1,4) = 0,56

2) (4,6-x) * 19=4,18

3) (51,32+x) * 0,12=72

4) 17,28 / (56-x) = 36

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 20:44
    0
    8 * (х - 1,4) = 0,56

    х - 1,4 = 0,56 : 8

    х - 1,4 = 0,07

    х = 0,07 + 1,4

    х = 1,47

    проверим:

    8 * (1,47 - 1,4) = 0,56

    8 * 0,07 = 0,56

    0,56 = 0,56

    (4,6 - х) * 19 = 4,18

    4,6 - х = 4,18 : 19

    4,6 - х = 0,22

    х = 4,6 - 0,22

    х = 4,38

    проверим:

    (4,60 - 4,38) * 19 = 4,18

    0,22*19=4,18

    4,18 = 4,18

    (51,32 + х) * 0,12 = 72

    51,32 + х = 72 : 0,12

    51,32 + х = 600

    х=600,00 - 51,32

    х = 548,68

    проверим:

    (51,32 + 548,68) * 0,12 = 72

    600 * 0,12 = 72

    72=72

    17,28 / (56-х) = 36

    знаменатель не может быть равен 0.

    56 - х ≠ 0

    х ≠ - 56

    36 (56-х) = 17,28

    2016 - 36 х = 17,28

    -36 х = 17,28 - 2016

    36 х = 2016,00 - 17,28

    36 х = 1998,72

    х = 1998,72 / 36

    х = 55,52

    проверим:

    17,28 / (56 - 55,52) = 36

    17,28 / 0,48 = 36

    1728 / 48 = 36

    36=36