Периметр прямоугольника равен 36 см. Одна из сторон равна 6 см. Чему равна другая сторона

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 21:32
    0
    Р = (а+б) * 2=2 а+2 б, значит

    6*2+2 б=36

    2 б=36-12

    2 б=24

    б=12

    12 см длина прямоугольника