Решите уравнения

-3 (2,1x-4) - 4,2=1,2 (-5x+0,5)

↑первое

6,4 (2-3 у) = 6 (0,8 у-1) + 6,8

↑ второе

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:18
    0
    -6,3 х+12-4,2=-6 х+0,6

    -6,3 х+6 х = - 12+4,2+0,6

    -0,3 х = 7,2

    х=7,2: - 0,3

    х = - 24

    12,8-19,2 у=4,8 у-6+6,8

    -19,2 у-4,8 у = - 6+6,8-12,8

    -24 у=-12

    у=12:24

    у=0,5