В хранилище было 100 кг яблок. В первый день увезли в магазины 50 кг яблок, а во второй день 20 кг яблок. Сколько килограммов яблок осталось в магазине?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 23:07
    0
    Было 100 кг

    1 день 50 кг

    2 день 20 кг

    сколько осталось?

    100-50-20=30 кг

    ответ: 30 кг
  2. 12 июня, 00:48
    0
    1).50+20=70 (кг) - всего увезли

    2).100-70=30 (кг) - осталось

    Ответ: 30 кг.