950 / (х-18) - 950/х=4

Прошу помогите решить с объяснением

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 10:37
    0
    950 х-950 (х-18) = 4 х (х-18) - умножили левые и правые части х (х-18)

    4 х2-72 х-950*18=х2-18 х-4275=0 - сократили на 4

    По формуле корней квадратного уравнения х=75 (второй корень не подходит)