В треугольнике АВС сторона АВ равна 16,7 см, сторона ВС на 3,8 см меньше стороны АВ сторона АС на 5,1 см больше стороны ВС. Найдите периметр треугольника АВС. кто решит тому много будет благодарностей!

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:58
    0
    16,7-3,8=12,9 (см) - сторона ВС

    12,9+5,1=18,0 (см) - сторона АС

    Р=16,7+12,9+18,0=63,6 (см) - Периметр