Реши задачу разными способами. На просмотр фильма пришли 40 первоклассников и 50 второклассников. Сколько рядов заняли школьники, если в каждом ряду по 10 кресел и все кресла заняты?

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 06:23
    0
    1-й способ

    1) 40 + 50 (уч.) - всего

    2) 90 : 10 = 9 (рядов) - заняли дети

    2-й способ

    1) 40 : 10 = 4 (ряда) - заняли первоклассники

    2) 50 : 10 = 5 (рядов) - заняли второклассники

    3) 4 + 5 = 9 (рядов) - всего

    Ответ: 9 рядов.
  2. 31 июля, 08:03
    0
    40+50=90 (уч) всего

    90:10=9 рядов

    Ответ: 9