Лодка двигалась сначало по озеру 3 ч 15 мин со скоростью 6 км в час а затем против течения 1 час 30 минут какое расстояние преодолела лодка если скорость реки равна 3.6 км в час

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 11:39
    0
    Сначала минуты нужно перевести в часы

    15/60 = 1/4 = 0,25

    30 / 60 = 1/2 = 0,5

    6 - 3,6 = 2,4 км / час

    6 * 3,25 + 2,4 * 1,5 = 19,5 + 3,6 = 23,1 (км)
  2. 9 августа, 11:55
    0
    9,6*3,25=31,2

    2,4/1,5=3,6

    31,2+3,6=34,8