7 (а-3) - 4 (а-5)

помогите

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 09:22
    0
    7 (а-3) - 4 (а-5) = 7 а-7*3-4 а-4 * (-5) = 7 а-21-4 а+20 = (7 а-4 а) + (-21+20) = 3 а + (-1) = 3 а-1.
  2. 11 сентября, 10:09
    0
    7 а-21-4 а+20

    3 а-1

    ...