Реши уравнение 10 у+2 * (7 у_2) = 5 * (4 у+3) + 3 у

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:19
    0
    10y+2 * (7y-2) = 5 * (4y+3) + 3y

    10y+14y-4=20y+15+3y

    10y+14y-20y-3y=4+15

    y=19

    ответ 19