Помогите решить задачу по потолку прямоугольной комнаты длиной 8 м, А шириной в 2 раза меньше необходимо закрепить пластиковый плинтус сколько метров плинтуса надо

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 23:06
    0
    1) 8 : 2 = 4 (м) - ширина потолка

    2) (8 + 4) · 2 = 24 (м) - периметр потолка

    Ответ: 24 м плинтуса.
  2. 14 мая, 00:29
    0
    1) 8:2=4 (м) - ширина

    2) 2· (8+4) = 2·12=24 (м) - периметр

    Ответ: 24 м